Scoprono le carte le avversarie della Lube Civitanova

Le dodici rivali della Lube: ecco i roster da affrontare in SuperLega

Pubblicato da

Top Volley Cisterna

Michele Baranowicz (P), Elia Bossi (C), Domenico Cavaccini (L), Lorenzo Giani (P), Tobias Krick (C), Stephen Maar (S), Matteo Picchio (L), Giacomo Raffaelli (S), Tommaso Rinaldi (S), Arthur Szwarc (C), Aidan Zingel (C). All. Fabio Soli                      

Allianz Milano

Matteo Staforini (L), Nicola Daldello (P), Yuri Romanò (O), Matteo Maiocchi (S), Jean Patry (O), Barthelemy Chinenyeze (C), Matteo Piano (C), Leandro Mosca (C), Yuki Ishikawa (S), Jovan Djokic (S), Paolo Porro (P), Thomas Jaeschke (S), Nicola Pesaresi (L). All. Roberto Piazza

Modena Volley

Bruno Mossa De Rezende (P), Nicola Salsi (P), Nimir Hassan Abdel Aziz (O), Lorenzo Sala (O), Earvin Ngapeth (S), Yoandy Leal (S), Maarten Van Garderen (S), Swan Ngapeth (S), Dragan Stankovic (C), Daniele Mazzone (C), Giovanni Sanguinetti (C), Salvatore Rossini (L), Riccardo Gollini (L). All. Andrea Giani

Vero Volley Monza

Aleks Grozdanov (C), Denis Karyagin (S), Tomasz Calligaro (P), Donovan Dzavoronok (S), Santiago Orduna (P), Francesco Comparoni (C), Filippo Federici (L), Alessandro Galliani (S), Georg Grozer (O), Gianluca Galassi (C), Thomas Beretta (C), Tomislav Mitrasinovic (O), Vlad Davyskiba (S), Marco Gaggini (L). All. Massimo Eccheli

Pallavolo Padova

Mattia Gottardo (L), Eric Linden Loeppky (S), Andrea Schiro (S), Marco Vitelli (C), Francesco Zoppellari (P), Tommaso Guzzo (O), Marco Volpato (C), Mattia Bottolo (S), Nicolò Bassanello (L), Jan Zimmermann (P), Andrea Canella (C), Linus Klaus Weber (O), Federico Crosato (C), Georgi Gerginov Petrov (S). All. Jacopo Cuttini

Sir Safety Conad Perugia

Matthew Anderson (S), Fabio Ricci (C), Kristers Dardzans (O), Dragan Travica (P), Thijs Ter Horst (S), Simone Giannelli (P), Kamil Rychlicki (O), Wilfredo Leon Venero (S), Alessandro Piccinelli (L), Sebastian Solé (C), Roberto Russo (C), Massimo Colaci (L), Oleh Plotnytskyi (S), Stefano Mengozzi (C). All. Nikola Grbic

Gas Sales Bluenergy Piacenza

Adis Lagumdzija (O), Aaron Russell (S), Francesco Recine (S), Damiano Catania (L), Toncek Stern (O), Antoine Brizard (P), Alessandro Tondo (C), Oleg Antonov (S), Thibault Rossard (S), Leonardo Scanferla (L), Enrico Cester (C), Pierre Pujol (P), Maxwell Holt (C), Edoardo Caneschi (C). All. Lorenzo Bernardi

Consar Ravenna

Alex Erati (C), Mateusz Biernat (P), Milan Peslac (P), Nicola Candeli (C), Dimitar Dimitrov (O), Luca Ulrich (S), Aleksandar Ljaftov (S), Francesco Fusaro (C), Riccardo Goi (L), Mattia Orioli (S), Matteo Pirazzoli (L), Marko Vukasinovic (S), Niels Klapwijk (O). All. Emanuele Zanini

Prisma Taranto

Gustavs Freimanis (C), Tommaso Stefani (O), Davide Pellegrino (P), Aimone Alletti (C), Marco Falaschi (P), Luigi Randazzo (S), Joao Rafael De Barros Ferreira (S), Peppino Carbone (S), Fabrizio Gironi (S), Giulio Sabbi (O), Luciano Palonsky (S), Laurenzano Gabriele (L), Filippo Pochini (L), Gabriele di Martino (C). All. Vincenzo Di Pinto 

Itas Trentino

Daniele Albergati (S), Oreste Cavuto (S), Carlo De Angelis (L), Matey Kaziyski (S), Daniele Lavia (S), Srecko Lisinac (C), Alessandro Michieletto (S), Giulio Pinali (O), Marko Podrascanin (C), Riccardo Sbertoli (P), Lorenzo Sperotto (P), Julian Zenger (L). All. Angelo Lorenzetti

Verona Volley

Giulio Magalini (S), Jonas Bastien Baptiste Aguenier (C), Asparuh Asparuhov (S), Mads Kyed Jensen (O), Luca Spirito (P), Andrea Zanotti (C), Francesco Donati (L), Federico Bonami (L), Rok Mozic (S), Lorenzo Cortesia (C). All. Radostin Stoytchev

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

Luka Basic (S), Mauricio Borges Almeida Silva (S), Fabio Bisi (O), Davide Candellaro (C), Douglas Correia De Souza (S), Maria Giovanni Gargiulo (C), Alberto Pio Nicotra (S), Yuji Nishida (O), Pier Paolo Partenio (P), Flavio Cesar Resende Gualberto (C), Marco Rizzo (L), Davide Luigi Russo (L), Davide Saitta (P). All. Valerio Baldovin

Fonte: Ufficio Stampa A.S. Volley Lube

Foto: www.lubevolley.it